Выселение за неуплату ком.платежей

Возможно ли выселение через суд? Квартиране в собственности. Прописаны: мать(66 лет), дочь временно выписана (имеет собственное жилье), сын. Сын (36лет),нигде не работает, за кв. Не платит, пьёт, устраивает пьяные дебоши,обижает мать. Может ли мать добиться выселения сына?

, инна, г. Волгоград
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу сообщить и
пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются жилищным и гражданским законодательством Российской Федерации, в
соответствии с которым снять гражданина с регистрационного учёта возможно только в судебном порядке подав соответствующее исковое заявление — другого пути нет. В Вашем случае имеется ряд сложностей поскольку тут имеется близкое родство. Вам необходимо обратиться к юристам для детального анализа ситуации в Вашем случае. С Уважением...