Какую сумму оплачивать?

Заказывала мебель 06.12.2014, товар вышел на одну сумму,оплачивала частями, после нового года когда пришла мебель в магазине сообщают что цены изменились необходимо доплатить. Как теперь быть?

, анастасия, г. Богучар
Мария Сорока
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Анастасия!

А Вы договор заключали? Необходимо уточнить, что в договоре указано по поводу расчетов между сторонами

По общему правилу односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом. Односторонний отказ от исполнения обязательства, связанного с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, и одностороннее изменение условий такого обязательства допускаются также в случаях, предусмотренных договором, если иное не вытекает из закона или существа обязательства (ст.310 ГК РФ).

Поэтому если в договоре не указано право продавца на изменение стоимости товара, то его действия незаконны. Тогда Вам необходимо будет направить продавцу претензию.

С уважением, Мария

анастасия
Клиент, г. Богучар

товарный чек, в котором указвно наименование и цена, а также сумма предоплаты, это и есть договор