Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Беспокоят коллекторы

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста !!!! В 2007 году мною был оформлен кредит.В 2008 году и разошлась с мужем,будучи беременной.В январе 2009 года родился ребенок.Возможност оплачивать кредит не было.В 2011 году банк подал в суд и до ноября 2013 года я выплачивала задолженность по испол.листу.В ноябре 2013 года я ушла в декретный отпуск со вторым ребенком.Возможности платить не было.Сейчас звонят коллекторы и требуют оплатить всю задолженность.Утверждают ,что банк кредит им не продал, а передал для телефонных переговоров.Звонят каждый день.Задолженность начала выплачивать в этом месяце по мере врзможности.Как быть? Помогите пожалуйста!

28 Января 2015, 14:25, вопрос №705804 Екатерина, г. Белово
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.08.2018 мы ответили на 350 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Валерий
    Юрист, г. Орел
    Общаться в чате

    Где сейчас исполнительный лист?

    С коллекторами общаться не стоит, пока не увидите агентское соглашение. И даже, при  его наличии, взыскателем остаётся банк.

    А если есть исполнительный лист- обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда. В Вашей ситуации, при наличии, постоянного источника дохода, суд наверняка пойдёт Вам навстречу.

    Есть также и отсрочка исполнения.

    28 Января 2015, 14:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Необходимо боратиться в суд,который непосредственно вынес решение? Как выглядит данное заявление?

    28 Января 2015, 14:39

    Уточнение клиента

    До ноября 2013 года исол.лист находился в бухгалтерии.Потом бугалтер написала суд.приставу справку,что выплаты приостановлены в свзи с тем,что я ушла в декрет

    28 Января 2015, 14:44
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Павел
    Юрист
    Общаться в чате

    Если Вы выплачивает долг по исполнительному листу, то ни сотрудники банка ни тем более коллекторы не имеют права Вас беспокоить. Общаться на тему оплаты долга с Вами могут только приставы. Объясните это коллекторам один раз и более не общайтесь с ними.

    28 Января 2015, 14:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    По испол.листу выплаты прекратились с ноября 2013 года(ушла в декрет).В настоящее время в декрете.Деньги буду вносить в кассу банка

    28 Января 2015, 14:42
  • Юрист - Валерий
    Юрист, г. Орел
    Общаться в чате

    К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода, который выплачивается периодическими платежами.

    Заявление о предоставлении рассрочки рассматривает суд, принявший решение по делу. Заявление о рассрочке не оплачивается госпошлиной. 

     

    В ____________________________
    (наименование суда)
    От: __________________________
    (ФИО полностью, адрес)
    Заинтересованные лица: ________
    (ФИО полностью, адрес)
    по гражданскому делу № ________
    по иску ___________ (ФИО истца)
    к _____________ (ФИО ответчика)

                                                   ЗАЯВЛЕНИЕ

                                           о рассрочке исполнения решения суда

    «___»_________ ____ г. было принято судебное постановление, в котором _________ (указать, как суд установил правоотношения сторон, какие действия должен совершить должник, какие суммы должны быть выплачены).

    Поскольку исполнение решения единовременно затруднительно _________ (привести имеющиеся обстоятельства, которые затрудняют исполнить решение суда единовременно), считаю разумным, отвечающим интересам сторон исполнение решения по частям, в рассрочку, по следующему графику _________ (привести график платежей, указав даты и суммы, можно указать про ежемесячные платежи), поскольку _________ (привести доводы, позволяющие установить рассрочку).

    На основании изложенного, руководствуясь статьей 203 Гражданского процессуального кодекса РФ,

                                                                  Прошу:

      Предоставить рассрочку исполнения решения суда по иску ________ (ФИО истца) к ________ (ФИО ответчика) о ________ (сущность решения) в следующем порядке: ________ (указать когда, какие суммы будут выплачены).

    Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

    28 Января 2015, 14:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Подскажите так как я в настоящий момент нахожусь еще в декретном отпуске.Пособие которое выплачивается на ребенка можно считать ежем.доходом?

    28 Января 2015, 14:53
  • Юрист - Валерий
    Юрист, г. Орел
    Общаться в чате

    Да, как следует из ст. 101 ФЗ " Об исполнительном производстве" это доход. Но аргументировать не только им одним

    28 Января 2015, 14:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Чемеще можно аргументировать ?? У супруга есть зароботок,но он частично (в равных долях) уходит на погашение его кредитов(оформленных до брака).

    28 Января 2015, 15:01
  • Юрист - Валерий
    Юрист, г. Орел
    Общаться в чате

    Любые источники дохода в т.ч. и зарплату мужа-это также доход.

    28 Января 2015, 15:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое Вам спасибо за такие полные ответы! Все понятно!!!! Спасибо!

    28 Января 2015, 15:10