Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Производственная травма

По дороге на работу (в школу), не дойдя 200 м. мама упала и сломала шейку бедра. Будет ли это считаться производственной травмой. Предстоит дорогостоящая операция и длительное лечение.

28 Января 2015, 14:24, вопрос №705802 Ольга, г. Шелехов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 760 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наина
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте Ольга!

    К сожалению это не будет считаться производственной травмой.

    Несчастным случаем на производстве ( производственной травмой) признается событие, в результате которого работник получил увечье или иное повреждение здоровья при исполнении обязанностей по трудовому договору или выполнении какой-либо работы по поручению работодателя  время следования к месту работы или возвращения с места работы на транспорте, предоставленном работодателем (или на личном транспортном средстве в случае его использования в производственных (служебных) целях по распоряжению работодателя либо по соглашению сторон трудового договора) (  ст. 3 ФЗ от 24 июля 1998 г. N 125).

    Ваша мама может обратиться к работодателю с заявлением о выплате ей материальной помощи в связи с дорогостоящей операцией.

    28 Января 2015, 21:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.