Дом управления отказывается выписывать из квартиры

Квартира в муниципальной собственности. Зарегистрированы я и мой бывший муж. Мужа я признала утратившим право пользования жилым помещением. Сегодня придя в дом управления с заочным решением суда (заверенное синей печатью и отмечено, что не обжаловано и вступило в силу), мне отказали в выписке бывшего мужа, пояснив что это копия, им нужен оригинал (на первой странице решения стоял синий штамп копия). Что мне делать. В канцелярии суда мне выдали только этот документ.

, Лариса, г. Вологда
Аверина Юлия
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лариса.

Даже копия решения суда заверяется гербовой печатью суда, вынесшего решение. А оригинал решения подшивается в дело. Если такой смешной вещи не знают работники вашего домоуправления, то пусть они дадут вам письменный отказ в исполнении решения суда. Думаю, что когда вы пойдете в суд обжаловать их отказ, в суде очень посмеются над этим.