Как мне начать бороться с неринтабильным коллегой которая находится на пенсии

В нашем коллективе тренажерного зала пансионата работают один менеджер, два администратора и два тренера. Замечательный коллектив НО! один тренер-пенсионерка, которой уже далеко за 65...и этот тренер просто не дает нашему коллективу спокойно работать -все время от нее поступают начальству -доносы (что мы работаем "на себя",экслуатируем зал, имеем дополнительный доход от торговли абонементов и спортивного бара, берем взятки и т.д и т.п),ежедневно этот человек создает нервную обстановку на рабочем месте не выполняя своих обязанностей, не проводит персональных тренировок(которых у нее никогда нет),в то время когда залу просто необходим трудоспособный, яркий, жизнерадостный, позитивный, идейный молодой тренер, которому при страховке с большим весом можно доверить штангу и свою жизнь. Не понятно по каким причинам наше Руководство(в тоже время требуя от нас план)держит такого не рентабельного тренера, платит ей зарплату, которая превышает зарплату менеджера и администратора и в конце года выплачивают ей 13-премию.

Подскажите как нам быть с таким работником на которого есть многочисленные жалобы? Очень хочется позитивно работать, а не копаться в склоках, клевете и доносах от этого человека. Может ли такой работник находится в коллективе в котором никто не желает с ней работать?

С Уважением, администратор Кравченко Татьяна Валерьевна.

, татьяна, г. Сочи
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Работника Вы сами уволить не можете. Но, отправьте к ней своих знакомых под видом клиентов, которые к чему-нибудь в ее работе прикопаются, а  потом пойдут донимать скандалами и жалобами (в том числе и в Роспотребнадзор), а аткже потребуют вернуть деньги за занятие. Думаю, после нескольких таких скандалов, кучи отрицательных отзывов именно на этого тренера, руководство изменит свою позицию