8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата части квар.платы

добрый день. я прописана у бабушки в квартире. прописаны мы там двое (я и бабушка). с недавнего времени я съехала и снимаю жилье. тетя просит выплачивать ей часть квар.платы за прописку, так как она теперь смотрит за бабушкой. но сумму она запрашивает больше, чем приходится по нормам. могу ли я сама оплачивать в кассе жэу и горгаза только свою часть, чтобы это происходило без "вторых рук" и у меня имелся квиточек на руках?

, Лиана, г. Стерлитамак
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Лиана!

Ответственным квартиросъемщиком как я понимаю является бабушка,  а в квартире Вы с ней прописаны вдвоем ( вы не выписывались из квартиры). 

Конкретно свою часть Вы оплатить не сможете, так как у Вас с бабушкой один лицевой счет. Самым правильным в этой ситуации, будет если Вы полностью будете оплачивать квитанции, тогда и квитанции об оплате всегда будут у Вас на руках. Если отдавать деньги тете, то существует опасность того, что она не оплатит квитанции, следовательно постепенно образуется задолженность и ресурсоснабжающие организации будут вправе взыскать с Вас долги в судебном порядке.

1
0
1
0
Лиана
Лиана
Клиент, г. Стерлитамак

Добрый день!

Спасибо за ответ.

Да, бабушка собственник жилья. Я всего лишь просто прописана. И не выписывалась. В ЖЭУ мне сказали, что если я принесу справку с паспортного стола, то мне могут дать просто квитанцию на воду, чтобы на руках у меня оставался квиточек. Так законно?

Также бабушка по факту уже не дееспособна (не ходит, не видит, постоянная потеря памяти), если тетя оформит опекунство над бабушкой, может ли она каким то образом выписать меня?

Похожие вопросы
Земельное право
Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле
У соседа по участку стоит септик с очисткой, сертифткат на септик имеется. Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле.
, вопрос №4098363, Тамара, г. Москва
Военное право
Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж контрактник подучил ранение и после госпиталя поехал домой в отпуск на 30 суток, но так как ему уже давно не платят даже денежное довольствие, ни по ранению не получил выплаты, он не может вернуться в часть уже 3 месяц(в соч еще не внесли, и такое время еще из-за того что отправляли прикрепиться в часть, к которой он как оказалось не относится и та же часть изначально давала направление на ввк, что тоже не имела права делать) что ему грозит если в ближайшее время внесут в соч. Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно, его перевели без его участия после ранения и контакты этой части найти вообще нет возможности нигде (уже пытались)
, вопрос №4097870, Ксения, г. Москва
Военное право
Я контрактник и нахожусь на сво пулучил уже второе ранение осколочное мягких тканей, хочу перевестись в другую часть отношение с другой части у меня есть как мне это сделать?
Я контрактник и нахожусь на сво пулучил уже второе ранение осколочное мягких тканей, хочу перевестись в другую часть отношение с другой части у меня есть как мне это сделать?
, вопрос №4097465, Заур, г. Москва
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Кто должен предоставить мне отпуск: та часть от которой я прибыл в командировку или та часть куда я прибыл в командировку?
Добрый день! Я мобилизованный. Прикомандирован в другую часть на протяжении уже 14 месяцев. Отпуска ни одного не было. Кто должен предоставить мне отпуск: та часть от которой я прибыл в командировку или та часть куда я прибыл в командировку?
, вопрос №4096956, Борис Хокс, г. Краснодар
Дата обновления страницы 30.01.2015