Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Президентская программа жилье для ветеранов вов

Отец участник ВОВ.Отказали в постановке на очередь президентская программа жилье для ветеранов ВОВ.Требуют акт о ветхом жилье, где он проживал в сельской местности в доме без удобств.В собственности нет ничего.Там не проживает уже 3,5 года.Есть ли какие-то изменения в законе для ветеранов к 70-летию победы.Спасибо большое

28 Января 2015, 11:30, вопрос №705545 ольга Павловна, г. Усть-Илимск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.05.2018 мы ответили на 507 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наталья
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Ольга Павловна, здравствуйте!

    Последние изменения в Федеральный Закон «О ветеранах» были внесены Федеральным Законом от 22.12.2014 № 426-ФЗ. Изменения касались только увеличения категорий относящихся в Ветеранам Отечественной войны. Данные изменения вступают с 01.03.2015 г. Иных изменений связанных с предоставлением жилья нет.

     

    28 Января 2015, 12:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Основные проблемы, выявленные в субъектах:

    - обеспечение жильем граждан, проживающих в частных домах, не отвечающим установленным требованиям (не пригодным для проживания);

    - различный размер учетной нормы, устанавливаемый каждым органом местного самоуправления, приводит к отсутствию общего (федерального) подхода в вопросе обеспечения жильем ветеранов;

    - необходимость подтверждения «малоимущности» ветерана. Это проблема решена Федеральным законом от 6 мая 2010 г. № 79-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О ветеранах». Данный Федеральный закон предусматривает обеспечить жильем ветеранов Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны независимо от их имущественного положения.

    28 Января 2015, 14:28
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.