Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Оформить документы на пристройку

В 2х квартирном частном доме (земля тоже в моей собственности)мной давно была пристроена кочегарка. Реконструкция не коснулась моего соседа ни как ,все было сделано на моей территории и касалось только моей стены и моей земли не соприкасаясь с его стеной и землей. Сейчас при оформлении документов дома,с меня требуют согласие соседа на эту пристройку( В архитектуре) .Подскажите законное ли это требование и какие законы нарушаются.Спасибо за ответ.

28 Января 2015, 10:39, вопрос №705496 анатолий, г. Минусинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.05.2018 мы ответили на 774 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михаил
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Приветствую, Анатолий!

    Без изучения всех документов, схем можно ошибиться с ответом.

    Но сразу можно сказать, что кроме квартир, которые у каждого в собственности отдельно, есть еще сам дом с общедомовым имуществом, которое находится в общедолевой собственности.

    Так что не исключено, что требования законны, но надо убедиться по документам. А сосед не согласен? Или Вы не обращались к нему? Письменный отказ архитектуры в оформлении есть? Если считаете, что он нарушает Ваши права, можно обжаловать в суде.

    28 Января 2015, 10:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.