Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

задолжнность по кредиту

ЗДРАВСТВУЙТЕ!У МЕНЯ ИМЕЮТСЯ ДВОЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ,КАК МАТЬ ОДИНОЧКА,Я НИ ГДЕ НЕ РАБОТАЮ,СИЖУ В ДЕКРЕТЕ,ИМУЩЕСТВА НА МНЕ НЕТ.ТАКОЙ ВОПРОС.У МЕНЯ ЕСТЬ КРЕДИТ В РУССКОМ СТАНДАРТЕ В РАЗМЕРЕ 100ТЫС.РУБЛЕЙ МНЕ ПЛАТИТЬ НЕ ЧЕМ ДАЖЕ МИНИМАЛЬНЫЙ ПЛАТЁЖ,ВОЗМОЖНОСТЬ ЕСТЬ ПО 500Р ОПЛАЧИВАТЬ.ЧТО В ЭТОМ СЛУЧАИ БАНК МОЖЕТ СО МНОЙ СДЕЛАТЬ?И Я ЖЕ НЕ БУДУ СЧИТАТЬСЯ ЗЛОСТНЫМ НЕ ПЛАТЕЛЬЩИКОМ ЕСЛИ БУДУ ВНОСИТЬ ПО 500Р?

28 Января 2015, 10:36, вопрос №705490 ЕВГЕНИЯ, г. Белгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.05.2018 мы ответили на 499 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Евгения!

    Вам нужно просить банк реструктуризировать Ваш долг. Если банк подаст на Вас в суд, в суде заявляйте ходатайство о снижении неустойки, на основании ст.333 ГК РФ:

    Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    По вынесению судебного решения пишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта, согласно ст. 203 ГПК РФ:

    1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

    2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

    Прикладывайте документы, свидетельствующие о тяжелом материальном положении.

    С Уважением, Надежда.


    28 Января 2015, 10:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.