Как правильно уволиться в данном случае?

Добрый день! Срочно очень нужна ваша помощь! Я хочу уволиться с работы, т.к. нашла другую. Подскажите как уволиться быстрее всего. Ведь мне ещё нужно будет отработать 2 недели. Но есть и 1 неделя неиспользованного отпуска. Как эту неделю использовать чтобы отрабатывать меньше, соответственно уйти на неделю раньше. В какой последовательности писать эти заявления? Спасибо огромное!

, Марина, г. Челябинск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Марина.

Уход без отработки Есть несколько способов, чтобы уйти без двухнедельной
отработки: Первый способ: Если вы «на ножах» с начальством, то лучший вариант
для вас – заявление на отпуск с последующим увольнением. Последним трудовым
днем в этой организации будет считаться последний день отпуска. Тогда же
сотрудника обязаны освободить от всего и выдать на руки трудовую и деньги.
Однако такой отдых должен составлять как минимум две недели, чтобы не пришлось
отрабатывать. Будьте готовы к тому, что руководство может и не одобрить заявление
на отпуск из-за существующих между вами разногласий. Второй способ: Вариант
увольнения по соглашению сторон, или, по обоюдному согласию. В данном случае
сотрудник покидает рабочее место в указанную дату, в тот же день ему выдают
книжку и расчет. Так уволиться можно, в нетрудоспособный период жизни
работника, а также когда работодатель просто не имеет права уволить сотрудника.
Как правильно составить заявление об уходе без отработки? Если вы выбрали
первый вариант, то в заявлении надо писать: «прошу предоставить мне отпуск» с
датой начала по дату окончания «с последующим увольнением». Рекомендуем
поставить дату последнего дня отпуска, чтобы не создавать лишних проблем. Со
вторым вариантом увольнения немного сложнее. Неуместным будет написание такого
рода: «прошу уволить меня» с такой-то даты. Это будет означать, что вы уходите
с работы сами, это ваше желание.
 Выберите один из следующих вариантов
заявления на увольнение без отработки. Попробуйте расторгнуть договор по
соглашению сторон. Предложите разорвать трудовой договор с нужного вам
числа. Итоги рассмотрения предложения попросите изложить вам письменно до
такой-то даты.
Во втором случае это не заявление, а предложение. Также не
забудьте в нем указать номер и дату договора. Этот ответ может понадобиться вам
в случае рассмотрения разногласий.
Обезопасьте себя такой выгодной
фразой-защитницей: «сохраняю за собой право до дачи ответа отозвать
предложение». То есть при желании вы сможете остаться на работе.

Источник: www.pravoforyou.ru/articles/uhod-bez-otrabotki.html © Юридическое
Бюро — Бессонов и Партнеры -

Марина
Клиент, г. Челябинск

если я выбрала 1-й вариант, т.е. заявление на отпуск с последующим увольнением. получается в заявлении нужно писать так:(если я хочу уволиться с 29.01.2015г.)- прошу предоставить мне ежегодный оплачиваемый отпуск с 05.02.2015, те. с29.01 я уже отрабатывать начинаю неделю по 04.01 и с 05.01 в отпуск-т.е. уже ухожу совсем? так? я поняла или нет? что написать то в заявлении?