Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Получение квартиры

Доброе утро подскажите пожалуйста хотим встать с мужем и детьми на очередь на получение квартиры!сказали на человека не должно превышать 10 метров!но муж прописан в общежитие скажите пожалуйста нигде не могу найти в общежитие такие же параметры 10 метров на человека??????где то читала что в коммунальных квартирах больше а про общежитие не сказано!живём в московской области люберцы

28 Января 2015, 08:16, вопрос №705367 Екатерина викторовна, г. Люберцы
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 742 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3949ответов
    • 1196отзывов

    Если общая площадь жилья у семьи на каждого проживающего в ней меньше учетной нормы проживания, установленной в регионе. В «Санитарных правилах и нормах» 2014 года норма проживания – это от 8 метров до 18 кв.м. на одного человека, т.к. в регионах учетная норма разная. Также отличается учетная норма в отдельной или коммунальной квартире.

    Уточняйте эту норму в местной администрации.

    Не стоит хитрить и намеренно ухудшать свои жилищные условия, путем, например, намеренной прописке другого человека в жилье. Администрация будет производить тщательную проверку на факт, что в течение последних 5 лет семья намеренно ухудшала свои жилищные условия для получения субсидии.

    Но и семья также вправе обратиться в прокуратуру или в суд на действия администрации, если прописка кого-либо из родственников была вызвана необходимостью. В судебной практике и в отчетах прокурорского надзора часто закон встает на сторону молодых семей, так как порядок исключения участников из программы не определен. На этом основании их часто восстанавливают в списке очередников на получении субсидий.


    28 Января 2015, 12:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.