Можно и как удалить из электронных баз данных иформацию о привлечении к уголовной ответственности?

Здравствуйте. Я бы хотел спросить у Вас,можно ли удалить из базы данных МВД и других баз( на сколько я знаю их всего четыре) информацию о привлечении к уг.ответ-ти.? Человек привлекался в 2006 году по ст.272, ч.1 ст.165 УК Рф. Дело прекращено судом на основании ст.25 УПК. ,уплачено возмещение ущерба..на руках имеется данное соглашение о возмещении ущерба. квитанция об оплате и справка из информац.центра МВД РФ о том, что это содержится у них в базе. Я знаю что эту информацию как-то можно убрать ,если она появилась до 2008 г. Причина : отказы при устройстве на работу в более-менее крупные фирмы( им неважно ,что это всего-лишь последствия досадного недоразумения из-за пользования интернетом с друзьями по взломанному кем-то аккаунту на сумму около 1000р, так как там этих подробностей не содержится ) при этом до 2010 г вышеупомянутый человек работал в некоторых крупных организациях, но проблем не возникало,но с каждым годом становится все труднее найти хорошую высокооплачиваемую работу) Обжалование в суде отказов при приёме на работу считаю не целесообразным, так как их в письменном виде никто из фирм не даёт,мотивируя что они имеют право не сообщать причину непринятия, да и какое отношение следует ожидать от будущего работодателя ,с кем ты судился.

, Чаевский Станислав, г. Уфа
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте!

Такая информация не может быть удалена из базы, так как уголовное дело прекращено не по реабилитирующим основаниям.