8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно и как удалить из электронных баз данных иформацию о привлечении к уголовной ответственности?

Здравствуйте. Я бы хотел спросить у Вас,можно ли удалить из базы данных МВД и других баз( на сколько я знаю их всего четыре) информацию о привлечении к уг.ответ-ти.? Человек привлекался в 2006 году по ст.272, ч.1 ст.165 УК Рф. Дело прекращено судом на основании ст.25 УПК. ,уплачено возмещение ущерба..на руках имеется данное соглашение о возмещении ущерба. квитанция об оплате и справка из информац.центра МВД РФ о том, что это содержится у них в базе. Я знаю что эту информацию как-то можно убрать ,если она появилась до 2008 г. Причина : отказы при устройстве на работу в более-менее крупные фирмы( им неважно ,что это всего-лишь последствия досадного недоразумения из-за пользования интернетом с друзьями по взломанному кем-то аккаунту на сумму около 1000р, так как там этих подробностей не содержится ) при этом до 2010 г вышеупомянутый человек работал в некоторых крупных организациях, но проблем не возникало,но с каждым годом становится все труднее найти хорошую высокооплачиваемую работу) Обжалование в суде отказов при приёме на работу считаю не целесообразным, так как их в письменном виде никто из фирм не даёт,мотивируя что они имеют право не сообщать причину непринятия, да и какое отношение следует ожидать от будущего работодателя ,с кем ты судился.

Показать полностью
, Чаевский Станислав, г. Уфа
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте!

Такая информация не может быть удалена из базы, так как уголовное дело прекращено не по реабилитирующим основаниям.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
700 ₽
Административное право
Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать?
Добрый день! Хочу провести распродажу в продовольственном магазине среди алкогольной продукции, хочу об этом сообщить на баннере возле магазина и оставить объявления во ВКонтакте в группах города. Подскажите пожалуйста, как это правильно сделать, в соответствии с законом о запрете рекламы алкогольной продукции. То есть я хочу завлечь людей на распродаже до 40% на вино, водку, портвейн и коньяк. Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать? Где ее можно разместить?
, вопрос №4088519, Екатерина, г. Сыктывкар
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Дата обновления страницы 28.01.2015