Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Право на приватизацию

У нас с мужем 3 к квартира , прописано 4 человека. Я ,муж и ребенок и чужой человек . Муж является собствеником 1 комнаты. Сейчас собирался приватизировать остальные 2 комнаты . Могу ли я участвовать в приватизации ,если прописана всего 2 месяца? Претендую ли я на долю в квартире? Могу ли я получить часть жилья в случаи развода?

28 Января 2015, 00:51, вопрос №705272 Анастасия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.09.2018 мы ответили на 615 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Игорь
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Анастасия, для ответа на Ваш вопрос нужно понимать — две комнаты о которых Вы говорите, муниципальные? если да то кто включен в договор социального найма на указанные комнаты и в частности Вы включены или нет. От ответов на данные вопросы и будет зависеть правильность ответов на поставленные Вами вопросы. Пишите, с уважением Игорь.

    28 Января 2015, 09:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да комнаты муниципальные, в договор включен только муж. Сейчас он хочет , что бы я написала отказ от приватизации , говорит что по закону , так как я прописана всего 2 месяца ,я все равно не имею на нее права . Так ли это?

    28 Января 2015, 11:54
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Игорь
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если в комнатах прописан только муж, тогда от Вас отказа не нужно, если же от Вас такой отказ требуют, скорее всего Вы так же имеете право на приватизации и соответственно то же включены в договор соц найма.

    28 Января 2015, 12:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть