Собака в общежитии

Мы живём в общежитии семейного типа(от предприятия) у нас есть собака,и одминистрация общежития против того чтобы мы содержали её,несмотря на то что практически у всех жильцов есть кошки и у некоторых собаки(но им типо можно а нам нет),скажите пожалуйста возможно ли выйграть судебный процес? Ведь по закону не запрещено держать домашних животных в общежитии.Цитата:В соответствии с подп.3.1 п.3 Правил содержания домашних собак, кошек, а также отлова безнадзорных животных в населенных пунктах Республики Беларусь, утвержденными Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 4 июня 2001 г. № 834 "Об утверждении Правил содержания домашних собак, кошек, а также отлова безнадзорных животных в населенных пунктах Республики Беларусь" разрешается содержат собак, кошек в занимаемой одной семьей отдельной квартире, но не более двух животных в отдельной квартире многоквартирного жилого дома. В квартире, где проживает несколько нанимателей (собственников), не более одного животного на семью нанимателя (собственника) при согласии всех совершеннолетних граждан, проживающих в квартире.Содержание же собак, кошек в общежитии указанными правилами не предусмотрено.не предусмотрено это же не запрещено? правильно? есть ли шанс выйграть суд?

, Алексей,
Елена Огнева
Юрист

Здравствуйте, Алексей.

На данном сайте оказываются юридические услуги по российскому законодательству. Если Вы проживаете в Беларуси, мы вряд ли сможем дать Вам ответ.

С уважением, Елена.

Алексей
Клиент

По российскому заканодательству ведь тоже такой закон