Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Собака в общежитии

Мы живём в общежитии семейного типа(от предприятия) у нас есть собака,и одминистрация общежития против того чтобы мы содержали её,несмотря на то что практически у всех жильцов есть кошки и у некоторых собаки(но им типо можно а нам нет),скажите пожалуйста возможно ли выйграть судебный процес? Ведь по закону не запрещено держать домашних животных в общежитии.Цитата:В соответствии с подп.3.1 п.3 Правил содержания домашних собак, кошек, а также отлова безнадзорных животных в населенных пунктах Республики Беларусь, утвержденными Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 4 июня 2001 г. № 834 "Об утверждении Правил содержания домашних собак, кошек, а также отлова безнадзорных животных в населенных пунктах Республики Беларусь" разрешается содержат собак, кошек в занимаемой одной семьей отдельной квартире, но не более двух животных в отдельной квартире многоквартирного жилого дома. В квартире, где проживает несколько нанимателей (собственников), не более одного животного на семью нанимателя (собственника) при согласии всех совершеннолетних граждан, проживающих в квартире.Содержание же собак, кошек в общежитии указанными правилами не предусмотрено.не предусмотрено это же не запрещено? правильно? есть ли шанс выйграть суд?

28 Января 2015, 00:29, вопрос №705267 Алексей
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елена
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алексей.

    На данном сайте оказываются юридические услуги по российскому законодательству. Если Вы проживаете в Беларуси, мы вряд ли сможем дать Вам ответ.

    С уважением, Елена.

    28 Января 2015, 01:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    По российскому заканодательству ведь тоже такой закон

    28 Января 2015, 11:04