Консультируйтесь с юристом онлайн

1080 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1080 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат внесеной суммы

Здравствуйте! Два месяца назад было куплено свадебное платье, вернее внесена половина стоимости, что указано в товарном чеке. Платье у продавца, не подшивалось. По личным обстоятельствам свадьба отменена.соответсвенно необходимость в платье отпала. Продавец отказывается возвращать внесенную сумму, аргументируя это тем, что прошло более 14 дней, но ведь факта передачи товара мне не было. Подскажите, как мне поступить?

27 Января 2015, 22:57, вопрос №705207 Валерия, г. Солнечногорск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Екатерина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Валерия! В Вашем случае необходимо обратиться с письменной претензией к руководству магазина, НО  СОГЛАСНО Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества:
    Потребитель
    вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на
    аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если
    указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке,
    размеру или комплектации.
    Потребитель имеет право на обмен
    непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати
    дней, не считая дня его покупки.
    При истечении двухнедельного
    срока, потребитель вправе требовать от продавца: бесплатного устранения
    дефектов в товаре или возмещения затрат, понесенных на их исправление
    третьими лицами; снижение стоимости некачественного товара; обмен на
    товар такой же или другой марки с соответствующим изменением покупной
    цены; возврата денежных средств, внесенных в качестве оплаты товара
    ненадлежащего качества в связи с отказом от сделки купли-продажи. 

    27 Января 2015, 23:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый вечер, Екатерина! То есть несмотря на то, что товар мне не был передан и мной не был оплачен полностью, считается что 14 дней прошло?

    28 Января 2015, 00:12
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.