212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Проверка документов

Здравствуйте. Я подрабатываю вечерами в такси.Имеетли право сотрудник ГИБДД при остановке меня проверять разрешиние для работы в такси?

27 Января 2015, 22:44, вопрос №705194 Виктор, г. Томск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.09.2018 мы ответили на 633 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Виктор!

    Да, сотрудник ГИБДД имеет право проверять у вас наличие лицензии для работы в такси, поскольку ответственность за ее отсутствие предусмотрена ч.2.1 ст.12.3 КоАП РФ.

    27 Января 2015, 23:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Задайте свой вопрос юристу!