Консультируйтесь с юристом онлайн

908 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
908 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Компенсация на содержание ребёнка

по рождению ребёнка встали на очередь в детсад,ребенку уже исполнилось 3,5 года, а места в садик не предоставили. Положена ли компенсация на содержание няни для ребёнка?

27 Января 2015, 22:33, вопрос №705186 СЕРГЕЙ, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дария
    Юрист, г. Великий Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте, на данный момент вопрос о компенсациии
    родителям (законным представителям) за не предоставление места в детском саду не
    уригулирован на федеральном уровне.Однако, решения о выплатах компенсации за отсутствие
    мест в детских садах принимаются на региональном уровне.



    Для получения компенсации за детский садик необходимо
    обратиться с рядом документов в органы социальной защиты населения по месту
    жительства. Примерный список необходимых документов:



    • заявление на предоставление
      компенсации;
    • паспорт;
    • копия счета в банке;
    • свидетельство о рождении
      ребенка;
    • справка о составе семьи;
    • справка о том, что
      ребенок стоит в очереди в садик;
    • приказ о декретном отпуске


    27 Января 2015, 22:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.