Компенсация на содержание ребёнка

по рождению ребёнка встали на очередь в детсад,ребенку уже исполнилось 3,5 года, а места в садик не предоставили. Положена ли компенсация на содержание няни для ребёнка?

, СЕРГЕЙ, г. Нижний Новгород
Дария Ваган
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, на данный момент вопрос о компенсациии
родителям (законным представителям) за не предоставление места в детском саду не
уригулирован на федеральном уровне.Однако, решения о выплатах компенсации за отсутствие
мест в детских садах принимаются на региональном уровне.

Для получения компенсации за детский садик необходимо
обратиться с рядом документов в органы социальной защиты населения по месту
жительства. Примерный список необходимых документов:

  • заявление на предоставление
    компенсации;
  • паспорт;
  • копия счета в банке;
  • свидетельство о рождении
    ребенка;
  • справка о составе семьи;
  • справка о том, что
    ребенок стоит в очереди в садик;
  • приказ о декретном отпуске