Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Какая субсидия положена

Здравствуйте! Мне 33 года, мужу 39. Я работаю учительницей в сельской школе. Мы строим дом. Считаюсь ли я молодым специалистом? До какого возраста? чтобы получить субсидию для завершения строительства "По программе развитие села "

27 Января 2015, 22:10, вопрос №705168 Евгения, г. Татарстан
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.09.2018 мы ответили на 608 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3949ответов
    • 1197отзывов

    Рассмотрим подробнее требования и возможности улучшения жилищных условий в сельской местности. (Постановление Правительства РФ от 28 апреля 2006 г. N 250 «О порядке предоставления за счет средств федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности» (с изменениями от 6 апреля, 29 декабря 2007 г.)

    Право на получение субсидий на улучшение жилищных условий имеют:

    а) постоянно проживающие в сельской местности;

    б) документально подтвердившие наличие собственных (в том числе заемных) средств в размере не менее 30 процентов расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья, определяемой в соответствии с пунктом 10 настоящих Правил;

    в) нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

    Молодые семьи и молодые специалисты так же имеют право на получение субсидии для улучшения жилищных условий.

    а) молодые семьи, под которыми понимаются состоящие в зарегистрированном браке лица, один из которых является гражданином Российской Федерации в возрасте не старше 30 лет, или неполная семья, которая состоит из одного родителя, чей возраст не превышает 30 лет, и одного или более детей (в том числе усыновленных), отвечающие в совокупности следующим условиям:

      один из членов молодой семьи работает или изъявил желание работать по трудовому договору не менее 5 лет в организации агропромышленного комплекса или социальной сферы в сельской местности;постоянно проживают или изъявили желание постоянно проживать в сельской местности;нуждаются в улучшении жилищных условий, либо не имеют жилья в сельской местности, в которой один из членов молодой семьи работает или изъявил желание работать по трудовому договору не менее 5 лет в организации агропромышленного комплекса или социальной сферы;

    б) молодые специалисты, под которыми понимаются граждане Российской Федерации в возрасте не старше 30 лет, имеющие законченное высшее (среднее, начальное) профессиональное образование, либо учащиеся последнего курса образовательных учреждений высшего (среднего, начального) профессионального образования, отвечающие в совокупности следующим условиям:

      работают или изъявили желание работать по трудовому договору не менее 5 лет в организациях агропромышленного комплекса или социальной сферы в сельской местности в соответствии с полученной квалификацией;постоянно проживают или изъявили желание проживать в сельской местности;

    Субсидии на обеспечение жильем молодых семей и молодых специалистов могут быть направлены:

    а) на приобретение жилых помещений, в том числе на вторичном рынке жилья;

    б) на строительство жилого дома, в том числе на завершение ранее начатого строительства жилых домов;

    в) на приобретение жилого помещения путем участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома.

    Размер субсидии составляет не более 30 процентов расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья.

    Документы, предоставляемые в органы исполнительной власти:

    а) копии документов, удостоверяющих личность заявителя и членов его семьи;

    б) копия документа об образовании либо справка из образовательного учреждения об обучении заявителя на последнем курсе этого образовательного учреждения;

    в) копии свидетельства о браке (для лиц, состоящих в браке);

    г) копии свидетельства о рождении или усыновлении ребенка (детей);

    д) копия трудового договора с работодателем;

    е) выписка из домовой книги и копия финансового лицевого счета (для лиц, постоянно проживающих в сельской местности) либо справка органа местного самоуправления об отсутствии у заявителя жилья для постоянного проживания в этой сельской местности;

    ж) документы, подтверждающие признание заявителя нуждающимся в улучшении жилищных условий;

    з) документ, подтверждающий участие работодателя в софинансировании строительства (приобретения) жилья для этого заявителя или невозможность такого участия.


    28 Января 2015, 03:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.