408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Образец иска к ПФ

Как составить Иск о признании незаконной требования ПФР об уплате недоимки по страховым взносам,пеней и штрафов за период нахождения по уходу за ребенком? Спасибо.

27 Января 2015, 21:08, вопрос №705100 Анжела, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Анжела, начните просто с письменного отказа платить недоимку, которую вы считаете незаконной. ПФР, возможно,  обратится в суд за принудительным взысканием  — там вы и сможете высказать свои аргументы. почему вы считаете что взыскание не основано на законе.

    Удачи!

    27 Января 2015, 21:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В ПФ сообщили что следует сразу подать в суд,добровольно ПФ не отменит свое требование.

    27 Января 2015, 21:18
Задайте свой вопрос юристу!