Образец иска к ПФ

Как составить Иск о признании незаконной требования ПФР об уплате недоимки по страховым взносам,пеней и штрафов за период нахождения по уходу за ребенком? Спасибо.

, Анжела, г. Москва

Анжела, начните просто с письменного отказа платить недоимку, которую вы считаете незаконной. ПФР, возможно,  обратится в суд за принудительным взысканием  — там вы и сможете высказать свои аргументы. почему вы считаете что взыскание не основано на законе.

Удачи!

Анжела
Клиент, г. Москва

В ПФ сообщили что следует сразу подать в суд,добровольно ПФ не отменит свое требование.