Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могу я признать себя банкротом

Я стала жертвой мошенника.На меня оформили кредит 300000 р.После долги разбирательств на мошен. завели уголов. дело.Но банк все равно требует долг с меня.Уже 3 года судеб. приставы банку отсылают исполпроизводство без возмещения. Могу ли я признать себя банкротом?

27 Января 2015, 19:14, вопрос №704952 татьяна, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 395 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Антонина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый вечер Татьяна,

    Начиная с 1 июля 2015 года гражданин,
    который задолжал различным кредиторам более 500 тысяч рублей, сможет
    обратиться в суд за признанием себя банкротом.


    Если суд примет решение в вашу пользу, процедура
    банкротства позволит вам получить рассрочку по погашению задолженности.
    Максимальный срок — 3 года. Кроме того, на этот период вам могут
    заморозить процентную ставку за пользование кредитом. В результате
    процедуры банкротства спишутся все ваши долги перед всеми
    кредиторами.


    27 Января 2015, 19:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день! Физическое лицо может попытаться признать себя банкротом с 1 июля 2015 г., поскольку именно с этого времени начинает действовать соответствующий федеральный закон

    27 Января 2015, 19:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть