Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Отрезаться от центрального отопления

Здравствуйте подскажите пожалуйста как правильно с точки закона отрезаться от отопления .Квартира находится в 6ти квартирном одноэтажном здании система отопления общая подача и обратка и стояка в каждой квартире не зависимо друг от друга в жкх и архитектор отказались давать разрешение. Что делать??? Кировская область г.Мураши.

27 Января 2015, 19:04, вопрос №704936 сергей
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.05.2018 мы ответили на 769 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Илья
    Юрист, г. Иваново
    Общаться в чате

    а как вы будете отапливаться?

    27 Января 2015, 20:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    пиролизным котлом дровами

    27 Января 2015, 20:39
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Илья
    Юрист, г. Иваново
    Общаться в чате

    думаю, что у вас ни чего не выйдет. 

    это перепланировка и переоборудование жилого помещения, а разрешение дает администрация.

    замена ц\отопления на дровяное — недопускается (на оборот можно)

    сори....

    удачи

    27 Января 2015, 20:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в квартире стоит печное отопление так что переоборудовать проблем нет проблема в том что не дают отрезаться от отопления ссылаются на изменения в жилищном законадательстве вот и хочу узнать как правильно и куда обратиться

    27 Января 2015, 20:56
  • Юрист - Илья
    Юрист, г. Иваново
    Общаться в чате

    гл.4 жк рф, подайте заявку на передоборудование.

    в течение месяца ответ, где будет сказано, что либо да, либо нет.

    если да, то надо проект, если проект будет, то все норма

    если нет, то укажут причину.

    27 Января 2015, 21:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    заявку куда подать..в адм бесполезно...в жкх тоже.может есть какой то выше орган

    27 Января 2015, 21:03