660 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Здравствуйте у меня вопрос о Трудоустройство

Добрый вечер. Я работал 2 года в полиции. теперь устраиваюсь в УФСИН. так вот вопрос такого характера. они запросили мое личное дело из мвд возили его в управление на согласование. я прошел военно врачебную комиссию. а теперь после того как я все прошел собрал все справки все документы они говорят что на днях пришла бумага из управления. и в ней сказано что бы не брали новых сотрудников. законно ли это? так как я начал трудоустраиваться до того как пришла эта бумага. заранее спасибо.

27 Января 2015, 19:02, вопрос №704933 Равиль, г. Набережные Челны
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Равиль. Пожалуйста, уточните -  с прежней работы вас уволили или вы еще считаетесь на прежнем месте?

    Дело в том, что согласно статье 64 Трудового кодекса новый работодатель не имеет право отказывать вам в заключении трудового договора, если вы идете к нему в порядке перевода. Это правило действует в течение месяца с даты увольнения с прежней работы. В законе сказано, что работодатель при отказе в увольнении обязан дать вам обьяснение в письменном виде, и этот письменный отказ вы можете оспорить в суде.

    Удачи!

    27 Января 2015, 19:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Задайте свой вопрос юристу!