Здравствуйте у меня вопрос о Трудоустройство

Добрый вечер. Я работал 2 года в полиции. теперь устраиваюсь в УФСИН. так вот вопрос такого характера. они запросили мое личное дело из мвд возили его в управление на согласование. я прошел военно врачебную комиссию. а теперь после того как я все прошел собрал все справки все документы они говорят что на днях пришла бумага из управления. и в ней сказано что бы не брали новых сотрудников. законно ли это? так как я начал трудоустраиваться до того как пришла эта бумага. заранее спасибо.

, Равиль, г. Набережные Челны
Елена Горынина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Равиль. Пожалуйста, уточните -  с прежней работы вас уволили или вы еще считаетесь на прежнем месте?

Дело в том, что согласно статье 64 Трудового кодекса новый работодатель не имеет право отказывать вам в заключении трудового договора, если вы идете к нему в порядке перевода. Это правило действует в течение месяца с даты увольнения с прежней работы. В законе сказано, что работодатель при отказе в увольнении обязан дать вам обьяснение в письменном виде, и этот письменный отказ вы можете оспорить в суде.

Удачи!