Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Судебные приставы

Добрый вечер я одному мужику деньги отдал 200 рублей и сделал договор что я ему эти деньги отдал,прошло время этот мужик пропал,и я отдал своё дело в судебные приставы и прошло уже почти три года,и до сех пор этого мужика не нашли или вообще его не ищут судебные причтовый даже не оповещают меня что его ищут они,что я могу в таком случай сделать?

27 Января 2015, 18:47, вопрос №704915 Анвар, г. Махачкала
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 652 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Максим
    Адвокат, г. Омск
    Общаться в чате

    200 рублей ждете 3 года? Проще забыть

    27 Января 2015, 18:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    200 тысяч рублей

    27 Января 2015, 18:54
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    Напишите жалобу на бездействия пристава главному приставу или в прокуратуру.

    27 Января 2015, 18:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мария
    Юрист, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анвар!

    Для начала Вам надо обратиться в суд с иском о взыскании задолженности. Если решение будет вынесено в Вашу пользу, суд выдаст исполнительный лист, с которым Вы обращаетесь в службу судебных приставов, т.к. основанием для возбуждения исполнительного производства являются только исполнительные документы (ст.30, 12 Закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007г. №229-ФЗ). Все действия либо бездействия приставов можно обжаловать вышестоящему приставу, либо в суд. 

    С уважением, Мария

    27 Января 2015, 19:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да суд всё вынес в мою пользу,я пошёл отдал все нужные пумаги приставам,вот уже с 2012г ,как они сами говорят не могут найти,судебные приставы даже не уведомляют меня. Могу ли я написать заявление к моему должнику?

    27 Января 2015, 19:47
  • Юрист - Мария
    Юрист, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Т.к. документы поданы на исполнение в службу судебных приставов, то это их работа. Если Вы знаете о месте нахождения должника либо его имущества, вы можете данную информацию представить приставам в письменной форме, так сказать помочь им в выполнении их обязанностей. Если действия никакие не будут произведены, обращайтесь с жалобой вышестоящему приставу либо в суд.

    С уважением, Мария

    27 Января 2015, 20:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть