Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Временный паспорт

Какие документы можно оформить по временному удостоверению личности? И возможно устроиться на работу?

27 Января 2015, 18:44, вопрос №704911 Дмитрий, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 760 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Антонина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый вечер! А какие конкретно документы Вы хотите оформить по временному удостоверению?

    Согласно ст. 65 ТК РФ перечень документов, предъявляемых при заключении трудового договора:
    «При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:
    паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; 

    Следовательно по временному удостоверению личности Вы можете устроиться официально на работу.

    27 Января 2015, 19:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Например: оформить полис медицинского страхования, СНИЛС или получить водительское удостоверение?

    27 Января 2015, 21:44
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.