8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно поступить

Мама приобрела недвижимость и оформила ее на меня . Я половину дома отписал своей бывшей жене. После смерти мамы она живет в этом доме с своим сожителем и моим сыном. Я снимаю жилье . Как правильно поступить ? Так как тоже хочеться иметь крышу над головой!

, Геннадий, г. Краснодар
Диана Маркитан
Диана Маркитан
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Геннадий!

то что сделано уже не исправить. Раз бывшая супруга владеет половиной дома, то все что Вы можете сделать, это продать свою оставшуюся долю и приобрести себе жилье по возможности. Сначала вы должны предложить ей выкупить Вашу долю за опред сумму (в письменной форме — отправить письмом, лучше через нотариуса), если в течение месяца она молчит или отказывается, то Вы вправе продать за эту же цену любому другому лицу. Так что преимущества у Вас все же есть, назначайте цену и пусть выкупают.

0
0
0
0
Геннадий
Геннадий
Клиент, г. Краснодар

Спасибо огромное! Так и поступлю

Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Геннадий. Вам следует собрать свои вещи и просто вселиться в свой дом, который принадлежит Вам на праве совместной долевой собственности в размере 1/2. В случае если Вас не пускают, — подавайте негаторный иск об устранении препятствий, связанных с осуществлением правомочий по пользованию и распоряжению имуществом и получив на руки исполнительный лист вселяйтесь туда с помощью судебных приставов. Еще вы можете подать иск о выделе своей доли из совместной долевой собственности, потом продать свою долю (лучше всего каким нибудь гостям с Северного Кавказа), и на полученные деньги купить себе собственное жилье. 

Удачи!

1
0
1
0
Геннадий
Геннадий
Клиент, г. Краснодар

Я так и поступлю! Благо кавказцев у нас полно))

Похожие вопросы
Материнский капитал
Подскажите пожалуйста, как правильно оформить соглашение?
Добрый день. Я выкупила у мамы за материнский капитал+наличные 1/3 доли. Подскажите пожалуйста, как правильно оформить соглашение? И супруг будет отказываться от своей доли в пользу меня, как это правильно оформить и посчитать?
, вопрос №4058481, Анна, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Какой документ лучше предоставить заказчику, что бы это было юридически правильно оформлено?
Здравствуйте, я являюсь самозанятой в сфере web-дизайна, недавно поступил запрос от заказчика - нужен сайт, проект подается на получение президентского гранта. Какой документ лучше предоставить заказчику, что бы это было юридически правильно оформлено?
, вопрос №4057765, Оксана, г. Калининград
Уголовное право
Здравствуйте, будьте добры, подскажите как поступить, ситуация такая: я был осуждён по ст 161, ч 2 в совокупности
Здравствуйте, будьте добры , подскажите как поступить, ситуация такая:я был осуждён по ст 161,ч 2 в совокупности со ст 158 ч 2 , на срок 2 г 1 месяц лишения свободы, посадили в 2018 г, освободился условно досрочно, 19 сентября 2021 г, на днях у меня случилась ситуация что я был вынужден поступить так ещё раз, говорю сразу ситуация несла благо окружающим людям но как показало не мне(вообщем на сегодняшний день мне обвиняют по ст 161,ч 2 , у меня была хорошая работа и маленький ребёнок, которому на данный момент сейчас 2 месяца, могу я после выше сказанного как нибудь выйти на условный срок, если есть у кого нибудь какие нибудь предложения подскажите пожалуйста, за ранее благодарю.
, вопрос №4056358, Павел, г. Краснокаменск
Гражданское право
Сетях 18 октября 2023 года мне поступил заказ на рекламу, дату назначали на 26 ноября, 21 ноября 2023 я пишу заказчику
Здравствуйте, Я работаю как СЗ, делаю рекламу в соц. Сетях 18 октября 2023 года мне поступил заказ на рекламу, дату назначали на 26 ноября, 21 ноября 2023 я пишу заказчику и получаю ответ, что поставка задерживается и лучше дату перенести Я делаю перенос на 10 декабря 2023 4 декабря вновь пишу заказчику и получаю ответ, что завтра они будут отправлять товар на рекламу. Я подготавливаю сценарий интеграции и ожидаю товар. По итогу, я вновь пишу заказчику 6 декабря и только 8 получаю ответ, что товара вновь не будет. На что я отвечаю, чтобы буду ждать сообщения в январе и если вновь будет срыв интеграции (я потеряла 2 даты), то я больше ждать не буду По итогу, заказчик пропадает на 3 с лишним месяца и объявляется 14 марта с просьбой вернуть деньги Заказчик внес предоплату 100%, мы заключали договор. По договору я обязана предоставить заказчику услугу после оплаты и предоставления мне рекламного товара, чего заказчиком исполнено не было. Также согласно Договору, вся переписка, которая велась через ТГ, имеет юр. Силу Подскажите, как мне поступить. Предоплату я возвращать не хочу, так как заказчик просто пропал на 3 месяца, плюс, мною был подготовлен эксклюзивный сценарий под продукт заказчика, а также уплачен налог в налоговую
, вопрос №4056035, Анастасия, г. Москва
Получение образования
И ещё я в 2021 поступила в колледж и в 2024 отчислилась с последующим восстановлением с сентября месяца, что в итоге указывать?
Я хочу сделать себе загранпаспорт. Для этого нужно на ГосУслугах написать где учился и где работал за последние 10 лет (с 2012 по 2022). Я в интернете прочитала, что про учёбу в школе тоже надо написать. И ещё я в 2021 поступила в колледж и в 2024 отчислилась с последующим восстановлением с сентября месяца, что в итоге указывать? как правильно оформить? Спасибо, что прочитали мой вопрос.
, вопрос №4055115, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2015