Как правильно поступить
Мама приобрела недвижимость и оформила ее на меня . Я половину дома отписал своей бывшей жене. После смерти мамы она живет в этом доме с своим сожителем и моим сыном. Я снимаю жилье . Как правильно поступить ? Так как тоже хочеться иметь крышу над головой!
то что сделано уже не исправить. Раз бывшая супруга владеет половиной дома, то все что Вы можете сделать, это продать свою оставшуюся долю и приобрести себе жилье по возможности. Сначала вы должны предложить ей выкупить Вашу долю за опред сумму (в письменной форме — отправить письмом, лучше через нотариуса), если в течение месяца она молчит или отказывается, то Вы вправе продать за эту же цену любому другому лицу. Так что преимущества у Вас все же есть, назначайте цену и пусть выкупают.
Геннадий
Клиент, г. Краснодар
Спасибо огромное! Так и поступлю