Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Договор о временной прописки

Добрый день !!!! Есть ли такой договор который можно оформить юридически (чтобы обезопасить себя) Суть в том чтобы прописать семью в моё жилье чтобы у них была регистрация,и если что то не так ....чтоб договор помог легко их выписать

27 Января 2015, 18:19, вопрос №704880 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 393 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дария
    Юрист, г. Великий Новгород
    Общаться в чате

    Если семью зарегистрировать временно, то согласия временно зарегистрированных
    лиц на снятие их с регистрационного учета не нужно, просто надо обратится с
    заявлением в ФМС.

    27 Января 2015, 18:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Наталья
    Юрист
    Общаться в чате

    Дмитрий. Вы   можете   заключить  договор   найма   указанной   квартиры  на  какой-то  определенный  срок  или    оформить  обязательство   сняться  с  регистрационного   учета  в   установленные  в  обязательстве   сроки,   но  если    выписка  из  квартиры   не  происходит  добровольно ,  вам   в  любом  случае  придется  обращаться  в   суд  и  снимать  их  с  регистрационного  учета  в   судебном  порядке  даже  при  наличии   вышеуказанных   документов. Это   формальность,  которую   необходимо  будет  преодолевать  через  суд.

    27 Января 2015, 18:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.