Письмо со страховой компании
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста. В апреле 2014г. отец попал в аварию и погиб, его признали виновным, уголовное дело не возбуждали. От наследства я (сын) отказался, наследником стала мама (пенсионерка). Наследство 2 автомобиля по оценке на 450.000р. 00к. Сегодня пришло письмо со строховой от второго участника дтп о взыскании с наследников 1.000.000р. 00к. в счёт оплаты ремонта автомобиля. Конечно таких огромных денег у нас нет. Что делать?

Да, при взыскании денежных средств с пенсионера производится удержание из пенсии, но не более 50% до полного погашения задолженности
Спасибо большое!
Квартира у нас на двоих по 1/2 доли каждому, на неё ни какое право арест или что то не имеют право наложить? Отец ещё при жизни писал отказ на приватизацию..