Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Не справедливый долг

Добрый день. Подскажите пожалуйста такая ситуация: у меня есть своя квартира в аварийном доме , скоро его снесут, квартира почти полностью сгоревшая , чтобы не платить просто так ни за свет ни за воду мне с ЖЭКа прислали мастера который заключил акт о том что квартира не пригодна для жилья и в ней вообще ни кто и не живет . Так же пришли заключили такой же акт с тепло и энного компании. После этого пол года ничего действительно не начисляли, прошел год на меня подают в суд тепло компания с долгом за горячую и холодную воду ( долг внушительный) Когла я пришла туда мне объясняют что этот акт нужно заключать каждые пол года( мне ни кто об этом не сказал когда я это все заключала ( куда я могу обратится ? В суд ? Меня просто не правильно проинформировали ( и в самом акте ни слова о его сроке действия ( спасибо

27 Января 2015, 17:02, вопрос №704789 Александра, г. Братск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 742 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александра!

    В этом случае только в суд и следует обращаться.

    на меня подают в суд тепло компания с долгом за горячую и холодную воду ( долг внушительный)

    Александра

    Вы уже привлечены в качестве ответчика. И сейчас в ходе судебного разбирательства Вам стоит подать встречный иск о признании начислений за поставку ресурсов (тепло, вода) незаконными.

    Если Вы нигде не расписывались в том, что через 6 месяцев с даты заключения Акта Вы обязуетесь заключить новый, то попытаться отбиться от такого долга можно… Но сложно. Правда.

    Потому что за полгода сгоревшее жилое помещение можно отремонтировать и начать им пользоваться.

    Сейчас нужно установить тот факт, имело ли место подключение к жилому помещению подачи тепла. Если фактически тепло поставлялось, а вода оплачивается по тарифу, то перспектив у Вас немного…

    Но всё равно — попытайтесь!

    Удачи!

    27 Января 2015, 17:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, будем пытаться

    27 Января 2015, 17:16
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.