Консультируйтесь с юристом онлайн

1044 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1044 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ст 112 средняя тяжесть

Потерпевший участковому сказал что ему нанесли 4 удара, а следователю что1, может ли это повлиять на следствие в пользу обвиняемого?

27 Января 2015, 16:57, вопрос №704778 денис, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Ольга
    Адвокат, г. Чехов
    Общаться в чате

    Не совсем понятна  цель с которой вводится в заблуждение следствие. На этом основании, конечно дело не прекратят и оправдательный приговор не вынесут. Все доказательства будут оцениваться в совокупности. Доказательством в Вашем случае будет являться протокол допроса потерпевшего, а не объяснения, которые Вы давали участковому.

    27 Января 2015, 17:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Александр
    Вихарев Александр, Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Доказательствами по уголовному делу являются протоколы следственных действий. В вашем конкретно случае протокол допроса потерпевшего, а не объяснение которые Вы давали участковому  

    27 Января 2015, 17:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Валерий
    Карасев Валерий
    Адвокат, г. Краснодар
    • 165ответов
    • 97отзывов

    ко всему хочу добавить, что по уголовному делу обязательно будет проводиться судебно-медицинская экспертиза. С большой вероятностью могу предположить, что перед экспертом будут поставлены вопросы:

    -1. Имеются ли у… какие-либо повреждения?



    -2.Если да, то каков характер,
    механизм и давность происхождения телесных повреждений у .......................?



    -3.Причинен ли… вред здоровью, если да, то какой
    именно?



    -4. Соответствуют ли обстоятельствам дела полученные… телесные повреждения?



    5-.Могли ли телесные повреждения быть получены при
    вышеописанных обстоятельствах?



    -6. Причинены ли… телесные повреждения одним лицом, или
    несколькими лицами?



    -7. Могли ли данные повреждения возникнуть при падении на плоскую
    поверхность с высоты человеческого роста?

    В совокупности эксперт даст развернутое заключение. И возможно подтвердятся или будут опровергнуты те или иные показания. Здесь необходимо действовать по ситуации.

    27 Января 2015, 20:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Илья
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Причинены ли… телесные повреждения одним лицом, или несколькими лицами?

    Карасев Валерий

    Новости уголовного процесса. На такой вопрос эксперт ответить не сможет, поскольку это не входит в его компетенцию.

    28 Января 2015, 01:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть