Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Вождение в нетрезвом виде

Здравствуйте!

Моего мужа несколько дней назад остановили сотрудники ДПС, у него была легкая степень опьянения. Дело передали в военный суд. Что будет дальше? Останется ли он на службе?

27 Января 2015, 16:42, вопрос №704752 Татьяна, г. Владивосток
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.05.2018 мы ответили на 724 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Михаил
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    ст 28.5 Закон «о статусе военнослужащих..»

    п.2 По своему характеру грубыми являются следующие дисциплинарные проступки:

    исполнение обязанностей военной службы в состоянии опьянения, а также отказ военнослужащего от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

    27 Января 2015, 17:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Марина
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте. 

    Могут уволить по несоблюдению условий контракта. 

    27 Января 2015, 22:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Извините,а как избежать увольнения?

    22 Февраля 2015, 12:56
  • Юрист - Михаил
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, так просто не ответить, надо знать материалы дела.

    22 Февраля 2015, 15:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Попался на вождении в пьяном виде. На военной службе не было никаких негативов. Был суд, лишили прав и взяли штраф 30000. Как избежать увольнения?

    22 Февраля 2015, 16:02
  • Юрист - Михаил
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Увольняет командир части?

    22 Февраля 2015, 16:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В этом то и вопрос. Командир сказал что не будет ничего делать , если военная прокуратура просмотрев отчеты в суде не отправит их в Москву.

    22 Февраля 2015, 16:16
  • Юрист - Михаил
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Командир может написать положительную характеристику, с которой можно пойти в прокуратуру. Надо мужу сходить в военную прокуратуру и побеседовать там с следователем, у которого дело Вашего мужа.

    22 Февраля 2015, 16:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть