Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
740 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Улучшение жилья

Я мать-одиночка,квартира у нас площадью 45.3 кв метров.Прописано нас 4 человека(я ,мама,брат и доченька).Могу ли я претендовать на улучшение жил площади.Мне 29 лет ребенку лет.

27 Января 2015, 16:41, вопрос №704750 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Я мать-одиночка, квартира у нас площадью 45.3 кв метров.Прописано нас 4 человека(я, мама, брат и доченька).Могу ли я претендовать на улучшение жил площади.Мне 29 лет ребенку лет.

    Елена

    Добрый вечер!



    Чтобы вас поставили на
    очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
    малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
    вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
    РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
    нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
    жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
    данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
    вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
    обращения в администрацию города (района).



    27 Января 2015, 20:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.