Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Гражданство России

Здравствуйте. Я гражданка Украины. Я могу получить гражданство России, минуя РВП и какие для этого нужны документы. спасибо за ответ

27 Января 2015, 16:20, вопрос №704711 Елена, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 759 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Получить гражданство в РФ вы можете только вступив в брак с гражданином РФ и то по истечении трех лет или на основании ст.33.1 ФЗ «О гражданстве РФ » признать себя носителем русского языка при этом отказавшись от гражданства Украины и став временно лицом без гражданства

    С уважением Александр

    27 Января 2015, 16:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если не вступая в брак а при наличии свидетельства о рождении в СССР?

    27 Января 2015, 16:29
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ну я же не знаю какие у вас есть основания к получению гражданства и перебирать все я не могу.

    По данной ссылке можете почитать все основания предусмотренные законом для упрощенного вступления в гражданство (ст.14 Закона)

    www.consultant.ru/popular/civic/34_2.html#p193

    27 Января 2015, 16:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.