Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Поправки по агентскому договору

Добрый день есть ли какие нибудь поправки по агентскому договору по беременности начальство хочет меня уволить

27 Января 2015, 16:10, вопрос №704699 Елена, г. Киров

Уточнение клиента

Спасибо за помощь, надо значит с договором идти к юристам? Уволить меня могут без проблем я правильно поняла? Этот пункт надо смотреть где написано разрешение споров и ответственности сторон?

27 Января 2015, 16:18
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.09.2018 мы ответили на 641 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Агентский договор- это гражданско-правовой договор, а не трудовой. Он не подчиняется трудовому кодексу, предусматривающему гарантии беременным женщинам. Другое дело, что гражданско-правовой договор тоже должен расторгаться согласно закону или условиям договора. Например, если в договоре есть возможность одностороннего расторжения- то заказчик прав.

    27 Января 2015, 16:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за помощь, надо значит с договором идти к юристам? Уволить меня могут без проблем я правильно поняла? Этот пункт надо смотреть где написано разрешение споров и ответственности сторон?

    27 Января 2015, 16:15

    Уточнение клиента

    Спасибо за помощь, надо значит с договором идти к юристам? Уволить меня могут без проблем я правильно поняла? Этот пункт надо смотреть где написано разрешение споров и ответственности сторон?

    27 Января 2015, 16:17
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Дина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Да, нужно брать договор и смотреть условия его расторжения.

    27 Января 2015, 16:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть