Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Статья 213 Трудового кодекса

Добрый день.Я являюсь работником офиса,работаю за компьютером.Обязан ли я проходить периодический мед осмотр?Попадаю ли я под статью 213 трудового кодекса?

27 Января 2015, 16:08, вопрос №704696 Роман Сергеевич, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.09.2018 мы ответили на 619 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Ольга
    Адвокат, г. Чехов
    Общаться в чате

    Должны быть проведены аттестации рабочих мест с замерами излучений и.т.п, после чего делается вывод о вредности и необходимости ежегодных осмотров.Кстати, не только компьютер может быть вредным производственным фактором, но и наличие ксерокса, принтера и другой оргтехники на близком расстоянии также влияет на излучение, которое в совокупности может оцениваться как вредное. Обратитесь к сотруднику, отвечающему за охрану труда в Вашей организации

    27 Января 2015, 16:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Эльвира
    Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате
    Здравствуйте, Роман Сергеевия! Существует приказ Минздравсоцразвития РФ " об утверждении перечня вредных и опастных производственных факторов и работ...." от 12.04.11 N302н. Если должность, указанная в вашем трудовом договоре, имеется в этом перечне, соответственно, вы подпадаете под действие ст.213 ТК.
    27 Января 2015, 16:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть