492 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Сокращение штатов

Здравствуйте. Меня зовут Андрей Львович, мне 59 лет,я подполковник МВД в отставке. В 2013г. я был принят в УФСКН по Владимирской обл. на должность главного специалиста-эксперта ОМТО гражданский госслужащий. В 2014 г. я референт ГГС РФ. В настоящее время я нахожусь в очередном отпуске за прошлый 2014 г. 27 января я получил заказное письмо с уведомлением о том, что я подлежу увольнению в связи с сокращением. Вопрос. Имею ли я право до увольнения взять очередной отпуск за 2015 г. с приобретением путевки в ведомственный санаторий ФСКН? Спасибо

27 Января 2015, 15:55, вопрос №704682 Андрей, г. Владимир
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Эльвира
    Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате
    Здравствуйте, Андрей! В соответсвтии, со ст. 127 ТК вы можете написать заявление о предоставлении вам неиспользованного отпуска с последующим увольнением, либо получить денежную компенсацию за неиспольхованные периоды отпуска. А что касается путевки, полагаю, что государственные учреждения имеют особые акты, в соответствии с которыми работникам предоставляются отпуска в специализированных санаториях и курортах.
    27 Января 2015, 16:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Задайте свой вопрос юристу!