Как быть с патентом выданным в 2014 году?

здравтсвуйте. я гражданка украины, вопрос- у меня патент старого образца сделанный в феврале 2014 года, действует он у меня до 20 марта 2015 года, скажите, как быть могу ли я его опливать по старой пошлине до конца его срока?

, татьяна, г. Москва
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Татьяна.

Патент действителен до даты его оплаты, а не до конца срока. Оплачивать его дальше не имеет смысла, так как он будет недействительным. Нужно оформлять новый патент.

Дмитрий Кубышкин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

В связи с изменениями в ФЗ N 115-ФЗ от 25.07.2002 «О правовом положении иностранных граждан в РФ», вступившими в силу с 01 января 2015 года, начали действовать новые правила выдачи патента на работу трудовым мигрантам.

Патент, выданный в 2014 году действителен только до окончания срока его действия в 2015 году (у Вас это — окончание срока действия платежа), поэтому дальнейшую оплату производить не стоит. Вместо этого нужно получать патент нового образца по другим правилам.