Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Ликвидация физ лиц

Подскажите пожалуйста. У меня есть 3 кредита на физ лицо. Я потерял работу и не смог платить по кредитам. Говорят, что сейчас вышел закон о ликвидации физ лиц. Закон уже вступил в силу? Я могу подать документы в арбитражный суд о признании себя банкротом? Есть ли какие нибудь подводные камни? Спасибо! С уважением, Сергей.

27 Января 2015, 15:36, вопрос №704660 Сергей, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.09.2018 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Сергей!

    Закон позволяющий банкротство физических лиц принят, но действовать он начинает с 01.07.2015 г. Для того чтобы лицо признали банкротом, необходимо наличие долга более 500 тыс. руб. и для этого необходимо обратиться в районный суд. Так же необходимо привлечь к процедуре конкурсного управляющего.

    Удачи Вам!

    27 Января 2015, 15:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть