Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Правление СНТ требует оплатить расходы за устройство дороги без согласования с членами СНТ

Добрый день. Инициативой правления дачного СНТ для проезда к территории СНТ была перенесена дорога с одного места на другое под предлогом того, что на старом месте проезд занимает чью-то частную территорию (что является ложью, земля городская). Документов, подтверждающих право собственности на полосу земли под новой дорогой, не было оформлено. Земля по сути осталась в собственности города. Решение принято не на общем собрании членов СНТ, а новым председателем при смене правления. Однако правление СНТ голословно утверждает обратное, не предоставляя никаких документов, требует оплатить расходы за устройство новой дороги и угрожает подать в суд.

Насколько правомерны их требования? И каким образом обжаловать возможное решение суда в пользу правления? Поскольку люди крайне коварные, могут пойти даже на подделку протоколов общего собрания в свою угоду.

27 Января 2015, 15:19, вопрос №704634 Максим, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 438 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Елена
    Никольская Елена
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    • 334ответа
    • 154отзыва

    1. потребуйте Решение общего собрание по данному вопросу.

    2. Оспорьте данный документ

    3. заручитесь поддержкой членов СНТ- что на собрании ничего не принимали.

    4. обратитесь в правоохранительные органы с просьбой провести проверку.

    28 Января 2015, 21:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.