Возмещение налога на добавленную стоимость
Ситуация следующая: наше предприятие занимается перепродажей сельскохозяйственной продукции (образовалось в прошлом году). В ноябре 2014 года был приобретен автомобиль за счет заемных средств другой организации. При составлении декларации по НДС, мы включили данную сумму приобретения в налоговые вычеты. Следовательно имеем право заявить на возмещение денежных средств из бюджета.
Подскажите, пожалуйста, нормативно-правовую базу, в рамках которой мы имеем право это делать и какова судебная практика по этому вопросу?
Директор не хочет проблем с налоговой, поэтому желательно узнать как положительную так и отрицательную судебную практику.