Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Вернуть авто в салон

Здравствуйте купил авто в кредит в салоне по кредитному договору авто 2005г.в. в салоне заморочили мозги в договоре купли продажи подписанным мной оказалось авто 2003г.в.на претензию ответили отказом в письменной форме,можно ли расторгнуть договор купли продажи?

27 Января 2015, 14:11, вопрос №704539 Алексей Владимирович, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день! что бы расторгнуть договор купли продажи, нужны существенные основания, например, дефкты в авто, либо несоответсвие заявленным данным. Если же в договоре купли-продажи указан авто 2003 к продавцу нечего предъявить.

     

    27 Января 2015, 14:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в авто не работает штатный медиацентр, в акте приемки пробег указан 0,а пробег 250000,

    27 Января 2015, 14:49
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Согласно закону вы вправе вернуть некачественный товар, если недоставтки не были оговорены продавцом до его продажи.

    Опять же салон может сказать, что медиацентр сломался после продажи, а пробег вы сами намотали.

    Скажу честно, такие дела не однозначны. Что бы доказать свою правоту придется делать дорогостоящие экспертизы за свой счет, но и даже тогда эти недостатки могут признать несущественными, все будет решаться на усмотрение суда.

    27 Января 2015, 15:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    можно ли расторгнуть договор купли продажи?

    Алексей Владимирович

    В принципе можно, но совсем не просто. Нарушений много, но каждое по отдельности могут признать несущественными, но в скопе могут и расторгнуть договор. Надо изучать документы и убеждать суд, что Вас обманули.

    Успехов.

    27 Января 2015, 15:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Алексей Владимирович! Ваша ситуация к сожалению не редкость, многих как и Вас держат в салоне пол дня после чего подсовывают уставшему покупателю абсолютно другой автомобиль. Чтобы расторгнуть Ваш договор необходимо просмотреть документы и давить на то, что товар не соответствует договору и следовательно имеет недостатки.

    27 Января 2015, 20:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    проблема в том и заключается,что по договору купли продажи и акту приемки авто 2003г.в. а отписываются что кредитный договор третья сторона. Пункт 5 договора купли продажи гласит авто выдается со стоянки продавца, авто я забирал после подписания всех докумнтов в другом салоне ВОПРОС? является это веским нарушением договора купли продажи?

    27 Января 2015, 21:21
  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Сложно сказать не видя документов

    27 Января 2015, 21:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Напишите мне в чат и я смогу Вам точно сказать

    27 Января 2015, 21:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть