Здравствуйте скажите пожалуйста,я должна в банк деньки,т к просрочела и пока нечем платить!могут ли приставы или калекторы без суда описать имущество?

и какие последствия могут быть? и могут ли наложить арест на кредитную карту?и если они мне угрожают,что мне можно сделать в этом случаи?

, вера, г. Нижний Новгород
Иван Маслак
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте!

Судебные приставы могут действовать только на основании решения суда. Коллекторы ни каких действий с вашим имуществом осуществлять не могут.

В случае угроз обращайтесь в полицию.

С уважением.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Вера.

могут ли приставы или калекторы без суда описать имущество? могут ли наложить арест на кредитную карту?

вера

Описать имущество может лишь судебный пристав-исполнитель в ходе исполнительного производства после вступления в законную силу решения суда о взыскании долга

если они мне угрожают, что мне можно сделать в этом случаи?

вера

Не общаться с ними и не восприниматься всерьёз их угрозы. Можете жаловаться в различные инстанции, но, как правило, это не приносит никакой пользы.