Консультируйтесь с юристом онлайн

1108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1108 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Здравствуйте скажите пожалуйста,я должна в банк деньки,т к просрочела и пока нечем платить!могут ли приставы или калекторы без суда описать имущество?

и какие последствия могут быть? и могут ли наложить арест на кредитную карту?и если они мне угрожают,что мне можно сделать в этом случаи?

27 Января 2015, 14:09, вопрос №704535 вера, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

7 499 938-51-91

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Вера.

    могут ли приставы или калекторы без суда описать имущество? могут ли наложить арест на кредитную карту?

    вера

    Описать имущество может лишь судебный пристав-исполнитель в ходе исполнительного производства после вступления в законную силу решения суда о взыскании долга

    если они мне угрожают, что мне можно сделать в этом случаи?

    вера

    Не общаться с ними и не восприниматься всерьёз их угрозы. Можете жаловаться в различные инстанции, но, как правило, это не приносит никакой пользы.

    27 Января 2015, 14:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть