Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Часы работы

Добрый день скажите пожалуйста как оплачиваются переработанные часы в розничной торговле и правда ли что рабочая неделя 40 часов и при привышение 40 часов должна производитьс доплата

27 Января 2015, 13:38, вопрос №704487 Павел, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.09.2018 мы ответили на 648 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Олеся
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

     Согласно статье 152 трудового кодекса, сверхсрочная работа оплачивается за первые два часа в полутоном размере, последующие часы- не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры доплаты могут быть предусмотрены и согласованы в локальных актах предприятия либо непосредственно в трудовом договоре( дополнительным соглашением к нему).  По желанию работника отработанное время сверхурочно, может компенсироваться предоставлением дополнительного отдыха, не менее времени которые было отработано.

    27 Января 2015, 13:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Евгений
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Павел, добрый день.

    Согласно абзацу 2 статьи 91 Трудового кодекса РФ 

    Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

    В соответствии со статьей 97 ТК РФ 

    Работодатель имеет право в порядке, установленном настоящим Кодексом, привлекать работника к работе за пределами продолжительности рабочего времени, установленной для данного работника в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором (далее — установленная для работника продолжительность рабочего времени):

    для сверхурочной работы (статья 99 настоящего Кодекса);

    если работник работает на условиях ненормированного рабочего дня (статья 101 настоящего Кодекса).

    Если Вас привлекают к сверхурочной работе, Вы вправе требовать, либо денежной компенсации, либо дополнительного времени отдыха.

    Если Вы работаете на условиях ненормированного рабочего дня, Вам должен быть предоставлен дополнительный отпуск (не менее 3-х дней).

    27 Января 2015, 14:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть