568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение сотрудника по счтатье

Добрый день. Сотрудница ювелирного магазина с которой был заключен договор о коллективной мат. ответственности совершила присвоение ТМЦ, на нее завели уголовное дело по ст.169 ч.4. Но она забеременела. Можно ли ее уволить по статье? Спасибо.

27 Января 2015, 13:02, вопрос №704430 Наталья, г. Ставрополь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.09.2018 мы ответили на 608 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Добрый день. Нет. нельзя

    Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

    Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

    27 Января 2015, 13:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Задайте свой вопрос юристу!