Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

При выкупе последней доли

Соседи продают свои доли, последние в квартире, я хочу купить в ипотеку. Нужно ли мне письмо-уведомление от соседей?

и как оно должно быть оформлено, если их двое взрослых, продать согласны только совместно, одновременно. От каждого должно быть письмо с суммой или может быть одно на единую сумму?

27 Января 2015, 11:30, вопрос №704322 Анна, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 744 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анна. Уточните — Вы являетесь участником долевой собственности в праве общей собственности на данную квартиру (у Вас имеется доля в праве общей долевой собственности на квартиру)?

    27 Января 2015, 11:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да, я являюсь одним из участников долевой собственности в этой квартире, с сососедями договорились о цене, я хочу купить в ипотеку.

    27 Января 2015, 11:38
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    В этом случае никаких писем-уведомлений не требуется. Обратитесь в банк, узнайте — есть ли возможность одобрения ипотечного кредита в данной ситуации. Если гипотетически такая возможность имеется, составляйте предварительный договор (содержащий обязательство заключить в течении определённого срока основной договор купли-продажи долей), несите его в банк (банк может предложить и свой вариант данного договора) и в случае одобрения ипотечного кредита совершайте сделку купли-продажи долей в праве общей долевой собственности на квартиру.

    27 Января 2015, 11:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо! Можно еще уточнить, договор будет с каждым участником собственности?

    Общая сумма -стоимость делится согласно долям? Или можно единый?

    27 Января 2015, 11:51
  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Можно заключить и один общий договор купли-продажи долей, возможно и 2 отдельных договора по договорённости сторон. Порядок оплаты по договору  можно предусмотреть любой — наличными, по безналу, посредством использования сейфовой банковской ячейки, банковского аккредитива и т.п.

    27 Января 2015, 11:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.