Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Незаконное снятие с гарантии

Здравствуйте ,У меня такая проблема телефон новый проработал месяц и перестал работать сенсор. Я обратился по гарантии,но там сказали ,что корозия на плате в следствии попадания воды.100% не могло такое быть.Что мне делать дальше

27 Января 2015, 11:07, вопрос №704281 Александр, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.05.2018 мы ответили на 484 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Добрый день. За свой счет проводите экспертизу качества товара и предъявляйте иск в суд. Взыскивайте сумму уплаченную за товар, неустойку, штраф и мооральный вред.

    Госпошлина не уплачивается

    27 Января 2015, 11:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, У меня такая проблема телефон новый проработал месяц и перестал работать сенсор. Я обратился по гарантии, но там сказали, что корозия на плате в следствии попадания воды.100% не могло такое быть.Что мне делать дальше

    Александр

    Добрый день Александр!
    Варианта 2!

    1.Согласно пункту 5 статьи 18 Закона о защите прав потребителей :

    В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

    Но необходимо учитывать:

    Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

    Таким образом вам необходимо написать с претензию с требованием провести экспертизу!

    2.Забрать товар и экспертизу произвести за свой счет, в случае если установят, что вина магазина в поломке — обратиться в магазин с заключением эксперта и претензией на возврат\замену и оплату услуг эксперта!



    27 Января 2015, 11:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть