Выплаты на ребенка в 2015 году

В сентябре 2015 года у меня родится первый ребенок, я замужем. Не работаю и никогда не работала, какие выплаты мы сможем получать на ребенка?

, екатерина, г. Ногинск

1. Пособие до достижения ребенком возраста 1,5 лет, (также единовременное пособие по рождению ребенка)

2. Пособие на ребенка если Вас признают малоимущими

3. Если встанете на учет в центр занятости (когда ребенок подрастет) пособие по безработице

Также на уровне субъекта могут устанавливаться дополнительные выплаты, для их получения обратитесь в отдел занимающийся социальной защитой населения в Вашем городе

екатерина
Клиент, г. Ногинск

Куда нужно обратится за единовременным пособием и потом за ежемесячным пособием( до 1,5 лет?)

Если Вы не работали то в отдел занимающийся социальной защитой населения. Единовременное пособие по рождению ребенка может также получить отец по месту работы.Дополнительные выплаты в случае рождения устанавлеваемые на уровне субъекта получают через отдел социальной защиты.