Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Лицензирование массажа

Добрый день! Подскажите, все ли виды массажа являются медицинской деятельностью? Существуют виды массажа, которые не требуют лицензирования?

Спасибо.

27 Января 2015, 09:09, вопрос №704151 Анастасия, г. Барнаул
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 617 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Юрист
    Общаться в чате

    Уважаемая Анастасия, получение лицензии требуется на осуществление медицинской деятельности по медицинскому массажу:

     Кожа, подкожно-жировая клетчатка, придатки кожи

     Общий массаж

     Массаж лица

     Массаж шеи

     Массаж рук

     Массаж волосистой части головы

     Пилинг-массаж

     Вакуумный массаж кожи

    Массаж ног

    Общероссийским классификатором 002-93 установлено, что гигиенический массаж, смягчение кожи, парафиновые укутывания кистей рук (код 019329), а также смягчающие, тонизирующие ванночки относятся к бытовым услугам (код 010000) и не требует получения лицензии.

    27 Января 2015, 09:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.