8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обьеснительная записка

Работодатель требует написать обьеснительную по поводу не выхода на дополнительную работу Я работаю ночным сторожем две ночи и одну отдыхаю , смены по 12 часов каждая. Но недавнего времени работодатель стал заставлять работать еще и днем ( с 11 часов дня до 16 ч) при этом по обещяв добавку к зарплате.Но отработав месяц без замечании зарплата осталась прежнеи ( 4600т р) На что я и отказался выходить днем. Но теперь работодатель просит написать обьеснительну

, Константин, г. Сарапул
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Константин, основной вопрос это как Вы оформлены, если трудовой договор, приказ о приеме на работу, то работодатель в принципе не имеет права требовать выполнять дополнительный объем работ. Добавка к з/п должна быть оформлена приказом по предприятию с вашей росписью о согласии и ознакомлении с приказом, если этого нет, то только на словах, опять таки если документов о доп. работах нет то и писать объяснительную нет смысла, так как в дневное время на работе вас и быть не должно. Попросите приказ о доп объемах работ, если такого нет то объяснительную писать повода нет, в ночь вы ходите исправно.

С уважением Александр

0
0
0
0
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Вы можете написать в объяснительной, что пистьменного согласия на изменение трудового договора не давали, в связи с чем работодатель не вправе самостоятельно менять Ваш график работы

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Чем мы можем мотивировать его снятие?
Добрый день! В нашей школе доп образования имеется метод день по вторникам с 10-13ч Муж проходил обучение по повышению квалификации по федеральной программе. Уроки проходили онлайн и в один день он не смог присутствовать на метод дне о чем уведомил администрацию школы служебной запиской. На него вынесли приказ о дисциплинарном взыскании . В настоящее время мы подали в суд иск об отмене дисципл. Взыскания. Чем мы можем мотивировать его снятие? Администрация написала возражение, указав что служебную записку они нашли на стойке секретаря вечером того же дня.
, вопрос №4087398, Наталия Всеволодовна Сизова, г. Новочебоксарск
Автомобильное право
Какие последствия для меня могут быть?
Здравствуйте.У меня такой вопрос...вчера неудачно припарковал машину и зацепил припаркованную машину.Там небольшая царапина.Владельца поврежденного авто на месте не было,а я очень торопился,в связи с этим,оставил записку с номером телефона.В течении дня мне так никто не позвонил,а когда спустя 3-4 часа вернулся к тому месту,поврежденной машины уже не было.Какие последствия для меня могут быть?
, вопрос №4079049, Михаил, г. Москва
Автомобильное право
Какие меры могу предпринять в отношении данных личностей?
Здравствуйте! Без ведома сняли резину на машине, оставили записку где могу их забрать (типа у меня колеса спустило и решили снять их и накачать). Какие меры могу предпринять в отношении данных личностей?
, вопрос №4069051, Яна, г. Москва
Все
Как составить объяснительную записку провахронительным органам
Как составить объяснительную записку провахронительным органам чтобы они поняли что мои поиски бессмысленны?
, вопрос №4068932, Алина, г. Воронеж
Трудовое право
Как можно написать объяснительную записку правоохранительными органами что поис меня бесполезен?
Как можно написать объяснительную записку правоохранительными органами что поис меня бесполезен?
, вопрос №4068926, Алина, г. Воронеж
Дата обновления страницы 27.01.2015